Пристав вымогала деньги с должников, прикрываясь законом

Сесть на скамью подсудимых предстоит судебному приставу-исполнителю Евгении Севостьяновой, которая клала себе в карман сбор с суммы долга горожан

Сесть на скамью подсудимых предстоит судебному приставу-исполнителю Евгении Севостьяновой, которая клала себе в карман сбор с суммы долга горожан

Как рассказали “МК” в прокуратуре подмосковной Электростали, в марте 2009 года в руки Севостьяновой попало дело гражданина, который задолжал банку по автомобильному кредиту около миллиона рублей. Женщина смогла убедить попавшего в затруднительную ситуацию мужчину, что после уплаты так называемого исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга он сможет забыть о финансовой проблеме.

После получения денег пристав обещала закрыть дело. К слову, по закону исполнительный сбор взимается исключительно после уплаты всей суммы долга и переходит в бюджет управления федеральной службы судебных приставов. Таким образом, дама получила 70 тыс., а чтобы придать сделке видимость законности, выписала квитанцию, прикрепив к ней чек об оплате посторонним лицом штрафа ГИБДД в... 600 рублей.


Правда о деятельности злоумышленницы вскрылась в ходе совместной проверки местной прокуратуры и сотрудников районного ОБЭП. Если ее вина будет доказана, женщина может отправиться за решетку на срок до 12 лет. Кроме того, Севостьянову проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру