Мальчик излечился от немоты выстрелом в голову

Возместить государству средства, потраченные на... лечение своего ребенка, придется столичному инкассатору

Возместить государству средства, потраченные на... лечение своего ребенка, придется столичному инкассатору

Сын мужчины выстрелил себе в голову из отцовского пистолета “Оса”, и суд посчитал секьюрити виновным в этом происшествии.


Как сообщили “МК” в Головинской межрайонной прокуратуре, несчастье произошло в двухкомнатной квартире на Солнечногорской улице, где инкассатор одного из столичных банков проживал с супругой и четырьмя детьми (двумя мальчиками, 7 и 2 лет от роду, и двумя девочками, одной из которых 4 года, другой — 2).

В сентябре 2009 года глава семьи вернулся с работы и собрался, как обычно, убрать травматическое оружие в сейф. Но в комнате спал его старший сын — и мужчина побоялся разбудить мальчика. Поэтому он просто положил пистолет на верхнюю полку стенки. Проснувшись, малыш решил исследовать новый предмет. Мальчик встал на кровать и сумел дотянуться до оружия. Играя с пистолетом, он случайно выстрелил себе в голову.

С переломом лобной кости, ушибом головного мозга и переломом костей носа ребенок был госпитализирован. Блюстители закона пришли к выводу, что в случившемся виноват отец мальчугана. За небрежное обращение с оружием суд недавно приговорил инкассатора к 80 часам обязательных работ. Также мужчина должен возместить государству деньги, потраченные на лечение его сына.

Примечательно, что мальчик, страдавший ранним детским аутизмом и не разговаривавший, после трагедии обрел дар речи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру