Заведующая детсадом кормила вымышленных малышей мифическими помидорами

Целая группа несуществующих ребятишек год воспитывалась в детском саду №500 на Ленинградском шоссе

Целая группа несуществующих ребятишек год воспитывалась в детском саду №500 на Ленинградском шоссе

Таким способом заведующая учреждением увеличивала жалованье сотрудникам.


Как сообщили “МК” в Головинской межрайонной прокуратуре, недавно сюда обратилась бывший бухгалтер детсада, которую уволили с нарушениями. Женщина рассказала и о других недочетах в работе учреждения. После проверки блюстители закона уличили заведующую в нецелевом расходовании почти двух миллионов казенных рублей.

Выяснилось, что с сентября 2008 года по июнь 2009 года в детском саду существовала группа, состоящая из 23 вымышленных детей, за занятия с которыми получали деньги воспитатели, логопеды и другие специалисты. При этом заведующая не давала зарплату молодым работникам.


Обнаружились также и махинации со средствами, выделенными на питание детей. Например, в сентябре бюджетные деньги были списаны на 9 кг помидоров, которые якобы за день съели малыши. Тогда как никаких блюд с этой ягодой в меню не было. При этом заведующая задолжала комбинату питания около 94 тыс. рублей.


Против женщины возбуждено уголовное дело. Несмотря на то что после проведенной проверки заведующей пришлось покинуть свой пост, спустя некоторое время она как ни в чем не бывало вернулась в детский сад в качестве заместителя руководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру