ОМОН подсчитал бирюлевские потери

Двоих полицейских пришлось госпитализировать

Шесть сотрудников ОМОН обратились в больницу после беспорядков в Западном Бирюлево, двое из них с травмами госпитализированы, сообщили в понедельник в столичной полиции. 

Двоих полицейских пришлось госпитализировать

"В медицинские учреждения города с травмами различной степени тяжести обращались шесть сотрудников ОМОН ЦСН ГУ МВД РФ по Москве, из которых два человека госпитализировано", — сказал представитель ведомства.

Кроме того, по его словам, на территорию УВД по ЮАО накануне дополнительно прибыли 1090 сотрудников полиции. "На случай осложнения оперативной обстановки создавались резервы. Кроме того, был задействован вертолет", — добавил собеседник.

Жители района Западное Бирюлево на юге Москвы в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования совершенного здесь в четверг громкого убийства. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек, возбуждено дело о хулиганстве и пострадали шестеро полицейских.

По словам начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина, полиция в настоящее время устанавливает личность мужчины, который может быть причастен к убийству Егора Щербакова. Раскрытие преступления поставлено на контроль Главного управления МВД по Москве. По его словам, в убийстве подозревают "негражданина РФ", устанавливаются его анкетные данные, для того чтобы официально объявить его в розыск. 

Вечер трудного дня в Бирюлево

Вечер трудного дня или Бирюлево-2

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Беспорядки в Бирюлево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру