На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии прогремел взрыв

Погиб один человек, ещё двое числятся пропавшими без вести

Во вторник, 19 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе Total в бельгийском портовом городе Антверпен прогремел взрыв. В результате инцидента погиб по меньшей мере один человек. Двое пока числятся пропавшими без вести.

Погиб один человек, ещё двое числятся пропавшими без вести

«Мы подтверждаем, что взрыв произошёл на паровой трубе, идущей в ту часть нефтехимического комплекса, где происходит переработка», - сообщает официальный представитель завода. По официальным данным, один из сотрудников предприятия в результате взрыва погиб. Персонал был экстренно эвакуирован, все работы функционирование завода приостановлено. При этом двоих человек пока «не досчитались» - они числятся пропавшими без вести. К месту инцидента уже выехали работники спасательных служб.

Как сообщают представители завода, в результате взрыва ущерба окружающей среде нанесено не было, поскольку речь идёт о взрыве паровой трубы, а все процессы, связанные с нефтепереработкой, были автоматически остановлены.

Работа порта была также приостановлена, судам запрещено входить в него.

Total, напоминает информационное агентство Reuters, является вторым по величине в Европе нефтеперерабатывающим заводом и способен перерабатывать до 360 тысяч баррелей сырой нефти в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру