Пропавший малайзийский самолет будут искать в Индийском океане

СМИ выяснили направление полета таинственного «Боинга»

Самолет «Малайзийских авиалиний», который таинственно исчез в минувшие выходные во время перелета из Куала-Лумпура в Пекин, преднамеренно летел по направлению к Андаманским островам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, близкие к следствию. Вероятно, воздушным судном управлял кто-то с хорошей авиационной подготовкой, предполагают собеседники агентства.

СМИ выяснили направление полета таинственного «Боинга»

Пассажирский авиалайнер Malaysia Airlines, который пропал в начале минувших выходных, преднамеренно взял курс на Андаманские острова (архипелаг в Индийском океане). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, близкие к расследованию инцидента. По этим данным, воздушное судно успело перелететь через Малаккский полуостров. Если эта информация верна, то версия о том, что Boeing-777-200, вероятно, упал в районе Индийского океана, находит свое подтверждение.

Как сообщил Reuters другой компетентный источник, воздушным судном, вероятно, управлял человек, который имел очень хорошую авиационную подготовку, именно поэтому пассажирский авиалайнер легко отклонился от курса на сотни километров и предположительно полетел в сторону архипелага. В связи с этим специалисты, занимающиеся расследованием инцидента, всерьез занялись версией об угоне самолета. «Все, что я могу сказать сейчас, - это то, что мы рассматриваем саботаж и угон», - заявил анонимный представитель малайзийской полиции. Напомним, что ранее представители полиции королевства заявили о том, что они рассматривают абсолютно все версии о пропаже лайнера, включая психологические проблемы у пассажиров или членов экипажа и теракт.

Ранее американские СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщали, что Пентагон располагает данными, согласно которым пропавший самолет упал в районе Индийского океана. «У нас есть информация, которая указывает на то, что лайнер упал в Индийский океан», — цитирует телеканал ABC слова высокопоставленного представителя военного ведомства США. Специально для этого, как сообщалось, американские власти направили в район предполагаемого места крушения свой эсминец, который будет вести поиски обломков. Эту информацию подтвердил официальный представитель американского Белого дома Джей Карни и министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн. Таким образом «Боинг», пропажа которого, без сомнения стала одной из самых загадочных историй современной авиации, будут искать в Индийском океане.

Сюжет:

Пропал самолет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру