Скандал грянул в первых числах августа, когда 12-летняя москвичка, отдыхающая на юге, позвонила своей бабушке в Москву и пожаловалась, что Яшкин, будучи подвыпившим (кстати, он занимает должность начальника лагеря), ночью ощупывал ее тело. По словам девочки, в тот момент проснулась ее сестра, которая спросила Яшкина, что он делает в палате. Тогда развратник приказал всем спать и быстро ушел.
Женщина забила тревогу и обратилась в прокуратуру города, в лагерь нагрянула проверка. Воспитанников стали опрашивать в присутствии психологов и социальных работников. Несколько школьниц (им от 7 до 10 лет) рассказали, что начальник лагеря время от времени по ночам заходил в их палаты и удовлетворял свои грязные фантазии. По словам девочек, визиты случались в период с 23 июля по 3 августа.
Извращенца тут же задержали, а в субботу его арестовали. Сейчас в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего и четырнадцатилетнего возраста”. Не исключено, что жертв развратника будет больше — следователи планируют опросить детей, которые отдыхали в злополучном лагере в 2009 и 2010 годах.