Сергея Трофимова обокрал обидчик Юрия Лозы

Раскрыть кражу музыкального оборудования у популярного шансонье Сергея Трофимова удалось на днях сотрудникам 10-го отдела МУРа

На аппаратуру музыканта покусился рецидивист с почти сорокалетним криминальным стажем! 

Как уже сообщал “МК”, в прошлом году в канун Рождества вор похитил музыкальные инструменты из студии звукозаписи, расположенной в здании администрации Люблинского парка на улице Тихой. Здесь Сергей Трофимов работал на протяжении нескольких лет. Добычей гангстера, в частности, стали синтезатор, музыкальный ноутбук, два микрофона, прибор для обработки голоса, прибор для создания искусственного эха и наушники. Почти все похищенное оборудование принадлежало автору и исполнителю задушевных песен. Большая часть аппаратуры была изготовлена в стародавние времена, и теперь такие вещи нельзя купить ни в одном из специализированных магазинов. Кстати, за 3 месяца до кражи похититель наведался в студию под предлогом продажи микрофона и угодил в поле зрения камеры видеонаблюдения.

Выйти на след гангстера удалось благодаря профессионализму сыщиков с Петровки. На днях опера задержали преступника по месту жительства — в подмосковном Воскресенске на улице Докторова. 53-летний мужчина — уголовник со стажем. Впервые он был судим в начале 70-х годов прошлого века. Причем в советские времена гражданин специализировался на кражах музыкальных инструментов из ресторанов. 
В 1998 году гражданин похитил музыкальное оборудование у известного исполнителя Юрия Лозы, за что уже отбыл наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру