В Перми найдено тело пропавшего туриста

Пермские спасатели нашли тело туриста, пропавшего пять дней назад во время справа по реке Вильва в Горнозаводском районе Пермского края, поиски остальных пяти пропавших туристов продолжаются. 

Тело Всеволода Гаренских из Новоуральска нашли в 800 метрах от дюкера. Поиски пятерых туристов продолжаются. В поисковой операции участвуют более 60 человек. 

В Горнозаводском районе края по реке Вильва 11-12 мая 2009 года сплавлялись три незарегистрированные группы туристов - две из Перми и одна из города Новоуральск Свердловской области. Общее количество туристов составило 48 человек. Во время сплава их катамараны опрокинулись. По данным управления МЧС РФ по Пермскому краю, погибли один спасатель и два туриста-водника - 57-летний Владимир Бондаренко и 50-летний Михаил Девятериков, оба из Перми. 

МЧС привело список туристов, пропавших без вести по маршрутам сплавов вдоль рек Вильва и Вижай: 35-летний Всеволод Гаренских из Свердловской области, Илья Поморцев из Перми, Константин Мельковский из Перми, Светлана Мельковская из Перми, 62-летний Владимир Асафов из Перми и 62-летний Валентин Кузнецов из Перми.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру