Пожилого профессора ограбили в лифте

81-летний профессор МГТУ имени Баумана Анатолий Добряков стал жертвой грабителя на Рязанском проспекте вечером в воскресенье

Преступник напал на деятеля науки и участника войны из-за 2,5 тысячи рублей!  

Как стало известно “МК”, около 17 часов Добряков шагал из магазина домой через парк. Едва он зашел в подъезд дома, налетчик заскочил следом. Вместе они вошли и в кабину лифта. Добряков нажал кнопку четвертого этажа, а когда лифт тронулся, попутчик начал беспорядочно долбить пальцами по панели подъемника. Анатолий Александрович возмутился, а парень потребовал у профессора деньги. Завязалась борьба. 

К сожалению, победила молодость. Налетчик ударил ученого ножом в плечо. Вскоре двери лифта открылись, и разбойник убежал. Профессор обратился в милицию лишь около 22 часов, когда приехала его родственница.

Руководство вуза обеспокоилось здоровьем Анатолия Александровича еще в понедельник, когда тот не пришел принимать зачеты у студентов. В МГТУ им. Баумана Анатолий Александрович преподает больше 50 лет. В альма-матер он пришел после войны сначала в качестве студента. Даже несмотря на возраст, доктор психолого-педагогических наук, кандидат технических наук не расстается с наукой. В Бауманке он преподает механику и психологию инженерного творчества. Кроме того, профессор занимает еще и должность замначальника Управления образовательной и научной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру