Милиция провела обыск в медиахолдинге карельского депутата

Сотрудники МВД Карелии во вторник провели обыск в здании медиахолдинга "Ника", в который входит частная телекомпания, две радиостанции и несколько печатных изданий, принадлежащих депутату парламента республики, известному в Карелии бизнесмену Андрею Мазуровскому, сообщил представитель республиканского МВД.

"В ходе обыска наши сотрудники искали определенные документы. Возможно, они могут в дальнейшем стать основанием для возбуждения уголовного дела, но пока об этом говорить преждевременно", - сказал он.

В каком именно подразделении холдинга проводится обыск, он сообщить отказался, сославшись на интересы следствия.

В 2008 году милиция уже проводила обыски в том же здании по уголовному делу о преднамеренном банкротстве одного из предприятий, к деятельности которого был причастен Мазуровский. Это дело сейчас находится в стадии расследования.

Известно, что в деятельности холдинга до недавнего времени участвовал сын бизнесмена - Максим Мазуровский, который последние два года занимает должность председателя госкомитета по делам молодежи Карелии. До прихода на этот пост, он работал над рядом проектов холдинга.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру