В Кабардино-Балкарии обезврежена мощная бомба

Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии в пятницу в Эльбрусском районе обезвредили мощное самодельное взрывное устройство, установленное у моста в городе Тырныауз, сообщил представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Около 20.30 мск в пятницу в Тырныаузе за мостом через селезащитный канал по улице Эльбрусской, где расположены несколько десятков жилых домов, сотрудники Эльбрусского РОВД обнаружили самодельное взрывное устройство", - сказал он.

Он добавил, что, по данным экспертов, бомба с электрическим способом подрыва, в качестве корпуса которой использовалась металлическая емкость, была начинена поражающими элементами в виде строительных дюбелей. "Ее мощность составляла до 2,5 килограммов в тротиловом эквиваленте", - пояснил представитель МВД.

Он отметил, что место происшествия было оцеплено, люди из расположенных рядом домов эвакуированы, а автодорога Прохладный-Азау перекрыта.

"В связи с опасностью транспортировки обнаруженного взрывного устройства оно было подорвано на месте с помощью автоматического оружия. В результате никто не пострадал", - отметил источник.

Проводятся оперативно-поисковые мероприятия в отношении лиц, причастных к закладке бомбы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру