Ингушский спецназ уничтожил главаря бандподполья

Как сообщил официальный представитель управления ФСБ РФ по республике, один из главарей ингушского бандподполья Умар Сакалов, занимавшийся изготовлением и закладкой взрывных устройств с целью совершения терактов, уничтожен в Ингушетии.

Спецподразделения ФСБ РФ попытались остановить автомобиль марки BMW, на котором передвигались предполагаемые боевики. "При задержании ими было оказано ожесточенное вооруженное сопротивление и приведено в действие находящееся в автомобиле неустановленное взрывное устройство мощностью порядка 4 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате перестрелки жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей нет", - сказал источник. 

"По данным спецслужб, Сакалов непосредственно изготовил несколько взрывных устройств, которые были приведены в действие боевиками в Малгобекском районе Ингушетии 4 июня текущего года в день республики. Не исключается также, что Сакалов принимал непосредственное участие в закладке взрывных устройств 31 мая текущего года в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в помещении кафе "Узбекская кухня", а также 1 июня недалеко от села Яндаре Назрановского района и федеральной трассы "Кавказ". Тогда боевики установили взрывные устройства на металлических столбах республиканской линии электропередач", - источник. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру