Пациентка покончила с жизнью из-за одной мысли о раке

Страх погибнуть мучительной смертью от рака вынудил 74-летнюю пациентку 63-й горбольницы в субботу в центре столицы выброситься из окна палаты. При этом пожилая женщина проходила лечение от остеохондроза и оснований подозревать у нее онкологическое заболевание не было.


Как удалось выяснить “МК”, погибшая с 2003 года проживала у старшей дочери в Калининграде, а на днях приехала в столицу ко второй дочери для медобследования. Врачи определили пожилую пациентку в отделение терапии, поставили предварительный диагноз — остеохондроз, сделали электрокардиограмму и электротомограмму головного мозга, а также назначили ряд анализов.

Ранним утром тело несчастной обнаружили у стен больничного корпуса медсестры и дежурный врач. Воспользовавшись тем, что окна палаты из-за неимоверной жары были распахнуты всю ночь, пенсионерка выбросилась с 9-го этажа и погибла на месте. Предсмертной записки несчастная не оставила, однако родственники утверждают, что пожилая женщина панически боялась, что врачи обнаружат у нее рак. Вероятнее всего, мнительная пациентка решила покончить с собой еще до того, как ей сообщат результаты обследования. Примечательно, что медики до сих пор не могут сказать, страдала ли пенсионерка смертельной болезнью, поскольку результаты анализов еще не готовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру