Успешный бизнесмен попался на краже дешевого мобильника

На краже дешевого мобильника попался недавно на севере столицы обеспеченный карманник, разъезжающий на дорогом “Ауди ТТ” бирюзового цвета. Выяснилось, что вполне успешный бизнесмен 33 лет от роду, приехавший в столицу из Армении, страдает тяжелой формой клептомании.

Как удалось выяснить “МК”, очередной жертвой клептомана стала жительница Басманного района, у которой в ночь с четверга на пятницу мужчина стащил из сумочки мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления на своем шикарном авто. Потерпевшая запомнила приметы преступника и марку машины. В милиции объявили план “Перехват” и спустя некоторое время остановили иномарку подозреваемого на посту ГИБДД уже на севере столицы в районе Бескудниково. Подозреваемый сразу же сознался в краже и, кроме того, предъявил милиционерам еще семь мобильных телефонов, валяющихся у него в бардачке без дела, которые он также в свое время стащил у прохожих. Выяснилось, что карманник долгое время страдает клептоманией. По собственным словам мужчины, кражи он совершает “из-за любви к искусству”, после совершения очередного преступления испытывает небывалый прилив адреналина и мучается бессонницей, если накануне не сумел хоть что-либо стащить. Кроме воровства мобильников имеющий серьезное отклонение в психике субъект, по его же собственным словам, промышляет еще и мелкими офисными кражами.

Приличного вида мужчина появлялся в различных конторах и воровал со столов канцелярскую мелочь.

Примечательно, что клептоман имеет небольшой, но весьма надежный и прибыльный бизнес по аренде строительной техники. Несколько большегрузных “КамАЗов” приносят ему ежемесячный доход в размере трехсот тысяч рублей. Тем не менее пагубную привычку в себе он искоренить не может и периодически тащит все, что плохо лежит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру