Отправляя граждан в последний путь, взяточник не мелочился

На чужом горе зарабатывал большие деньги заместитель руководителя фирмы по оказанию ритуальных услуг. На днях циничного дельца задержали в подмосковном Красногорске, когда он вымогал 60 тыс. рублей за место на кладбище.

Как рассказал “МК” сотрудник пресс-службы ГУВД по Московской области Андрей Минаков, 37-летний Валерий Ким, занимающий пост заместителя руководителя Красногорского ритуального агентства, требовал взятку с семьи местных жителей. По мнению мошенника, чета была достаточно обеспечена, поскольку собиралась захоронить усопшего родственника на Нахабинском кладбище — самом престижном в районе. К слову, только на этом погосте имеется сторож. Работник ритуального агентства запросил 60 тыс. рублей, тогда как официальный тариф на похороны равняется приблизительно 8 тыс. целковых. Возмущенные супруги обратились с жалобой в милицию. Стражи правопорядка, решив поймать злоумышленника с поличным, выдали паре меченые купюры, а также вооружили скрытой камерой. Кима задержали сразу после передачи денег.

В отношении вымогателя возбудили уголовное дело по статье УК РФ “Коммерческий подкуп”. Гражданин может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру