Автобус с женским баскетбольным клубом "Дьер" попал в ДТП

Автобус с женским венгерским баскетбольным клубом "Дьер" попал в серьезную автокатастрофу, из-за которой погибли менеджер клуба Петер Таподи и главный тренер команды Фази Акос, сообщает венгерское издание Kisalfold.

Трагедия произошла, когда команда ехала на игру в город Шопрон. Легковой автомобиль выскочил на встречную полосу, и водитель автобуса попытался избежать столкновения и свернул, после чего транспортное средство с командой упало в канаву.

В итоге менеджер Петер Таподи погиб на месте, а главный тренер "Диера" Акос был доставлен в больницу на вертолете, но потерял слишком много крови и скончался. По информации издания, сербская баскетболистка Наташа Ковачевич получила серьезные повреждения ног, из-за которых ей сделали ампутацию. Еще 15 человек, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести.

На официальном сайте венгерской команды также подтвердили гибель Таподи, но информация относительно здоровья других членов коллектива не сообщается.

НАпомним, что баскетбольный клуб "Дьер" в женской Евролиге попал в группу А, где также будет играть действующий победитель турнира - УГМК из Екатеринбурга. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру