В Екатеринбурге на озере провалились под лед и утонули два школьника

В Екатеринбурге на озере провалились под лед и утонули два школьника. Как сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области, ЧП произошло в поселке Малый Исток в четверг вечером. Сообщение в полицию поступило от бригады "скорой помощи" в 17:30 (15:30 мск).

Сотрудники полиции установили, что два мальчика после школы отправились на местное озеро вблизи детского дома на ул.Реактивной, 19, чтобы испытать на прочность лед. Однако лед не выдержал тяжести детей - оба мальчика оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Случайно проходивший мимо мужчина попытался спасти детей, но сам провалился под лед и тоже стал тонуть.

Очевидцами происшествия стали воспитанники детдома, которые сообщили взрослым. Работники учреждения смогли спасти тонущего мужчину, но помочь детям оказались не в силах. Оба мальчика утонули.

Личности погибших уже установлены - по предварительным данным, это ученики третьего класса местной школы N60. Оба ребенка росли в полных семьях, на учете не состояли. По факту ЧП полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру