Причиной слухов о взрыве у посольства США стал фейерверк

Фейерверк, который устроили на свадьбе, проходившей недалеко от посольства США в Йемене, послужил причиной слухов о взрыве у дипмиссии.

Ранее сообщалось, что у дипмиссии США в Сане прогремел мощный взрыв, за ним последовала стрельба. Вскоре представитель государственного департамента США опроверг эти сообщения, заявив, что они не верны.

Рейтер сообщило подробности произошедшего.

«Взрывом» оказался фейерверк, который устроили на свадьбе, проходившей недалеко от посольства. Прибывшие на место празднований полицейские приказали остановить запуск фейерверков и задержали нескольких человек.

Охранники у посольства сделали несколько выстрелов в воздух. Цель их действий не уточняется. Предполагается, что стрелять могли и гости свадьбы.

Безопасность дипломатов иностранных государств в Йемене является достаточно острой проблемой. В августе дипмиссии нескольких стран в Йемене были закрыты после того, как США заявили об угрозе терактов, направленных на иностранных граждан. В начале октября в столице Йемена Сане был убит сотрудник посольства Германии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру