Ледяной дождь ожидается в Москве в четверг

Ледяной дождь пойдет в Москве в четверг утром и может совпасть с утренним часом пик на дорогах, считают синоптики.

Ледяной дождь — достаточно редкое для России природное явление. Москва уже имеет печальный опыт ликвидации последствий ледяного дождя: в конце декабря 2010 года в результате ледяного дождя в столице было повалено несколько тысяч деревьев, наблюдалось сильное обледенение тротуаров, в Подмосковье было серьезно нарушено электроснабжение. Также несколько раз ледяной дождь осложнял жизнь города и в 2012 году.

В Москву в четверг придет резкое потепление. Арктический антициклон, принесший в Москву морозную погоду, уступит место атмосферному фронту очередного атлантического циклона. По информации синоптиков, после 22.00 в среду в городе начнется сильный снегопад, видимость уменьшится до тысячи метров, а порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду, пройдет ледяной дождь.

Как сообщила специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк, ледяной дождь начнется в столице в четверг рано утром.

"Вероятность того, что утром в четверг пойдет ледяной дождь, очень высока. Выпадение ледяного дождя может совпасть со временем, когда москвичи будут ехать на работу — в первой половине дня, начиная с 6.00, и до полудня", — сказала Волосюк. Она добавила, что также утром в четверг на дорогах и тротуарах вероятно образование гололедицы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру