Замглавы Петергофа Николай Савицкий сбит насмерть в четверг вечером.
ДТП произошло около 18.00 мск на пешеходном переходе возле здания администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга. В этот день на пешеходном переходе не работал светофор, и водитель мог не заметить пешехода. ДТП произошло на глазах у людей, стоявших на автобусной остановке.
«Николай Алексеевич выступил на публичных слушаниях. Он возвращался в муниципалитет, где оставил свою машину. Переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот момент его сбила иномарка», - сообщил представитель администрации муниципального образования.
По его словам, на публичных слушаниях рассматривался проект застройки нового микрорайона 24 квартал в Старом Петергофе. «Буквально два дня назад Николай Алексеевич отметил 70 лет. Мы его все поздравили, он был наш старейшина, мудрейший человек, все его очень любили. Мы очень обескуражены и пребываем в шоке», - сказал источник.