Из-за урагана "Дирк" тысячи французов встретили Рождество при свечах

В результате разгула стихии французы вынуждены коротать вечера рождественских каникул при свечах. Как сообщили власти страны, более 20 тыс домов в Бретани и Нормандии остаются без света.

"В общей сложности из-за урагана "Дирк" без электричества оказались 300 тыс. абонентов. Однако подачу света уже удалось восстановить более, чем на 90%" - уточнили в компании-операторе электросетей ERDF.

Ураган обрушился на Францию за день до Рождества. Помимо западного побережья шквалистый ветер также привел к массовым обрывам линий электропередачи в Бургундии, где во вторник без света оказались около 45 тыс. домов.

В среду в связи с прохождением бури "Дирк" через юг страны был закрыт аэропорт Ниццы. Администрация аэропорта сообщила, что ситуация с выполнением авиарейсов должна нормализоваться в четверг. Мэрия города при этом рекомендовала жителям и туристам не выходить на Английскую набережную.

Как предупреждает Meteo France, практически во всех горных массивах страны возникла большая вероятность схода лавин. Прежде всего это касается Южных Альп. Лыжникам рекомендовано быть предельно осторожными.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру