МЧС: Пожар на Мурманской нефтебазе ликвидирован

Пожар на Мурманской нефтебазе ликвидирован сегодня в 21:11 мск, сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

"Завершены работы по тушению пожара на верхней площадке Мурманской нефтебазы ООО "Первый Мурманский терминал", - отметили в МЧС.

21 января в 14 часов 06 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании на верхней площадке Мурманской нефтебазы по ул.Подгорная 132. Пожару был присвоен 2 номер сложности. На месте происшествия от МЧС работали 52 человека, 14 единиц пожарной и спасательной техники.

"В ходе работ по ликвидации тушения пожара была организована пенная атака. Произошло снижение интенсивности горения. В 17:18 мск. ликвидировано открытое горение резервуара. В 20:46 мск. локализован пожар на верхней площадке нефтебазы. В 21:11 мск. пожар был ликвидирован", - сообщили в МЧС.

Сотрудница мурманской нефтебазы, пострадавшая при пожаре резервуара с бензином, за помощью врачей обращаться не стала. Как сообщили ранее ИТАР-ТАСС в пресс- службе регионального управления МВД, с места ЧП женщина была отправлена в больницу, но в медучреждение она так и не обратилась.

"Предварительно у нее подозревалось отравление угарными газами, возможно, она находилась в состоянии шока от произошедшего возгорания", - сказали в ведомстве. Других пострадавших нет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру