На Украине освободили всех задержанных участников протестных акций

Оппозиционный "Штаб национального сопротивления Украины" сообщил в пятницу, что все задержанные ранее участники массовых протестных акций на Украине освобождены.

В ноябре прошлого года, когда кабмин Украины объявил о паузе в евроинтеграции, в стране начались митинги. 19 января и в последующие дни в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями. В связи с массовыми беспорядками были задержаны 234 человека, из них 140 были арестованы. Позже некоторых отпустили под домашний арест. Ранее сообщалось, что под стражей оставались 15 человек.

"Штаб национального сопротивления" заявил, что в пятницу был освобожден последний из задержанных – Дмитрий Полтавец. "Соответствующее решение сегодня утром принял Голосеевский районный суд Киева", - говорится в сообщении.

В конце января парламент Украины принял закон об амнистии участников массовых беспорядков, за исключением совершивших особо тяжкие преступления. При этом амнистия будет введена в действие лишь в том случае, если радикалы до 17 февраля освободят все захваченные ими административные здания. Всего под амнистию участников массовых акций протеста попадают 266 человек по всей Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру