Москва отмечает Международный день семьи

Столичные власти подготовили на 15 мая обширную программу, приуроченную к празднику

В этот день около 100 мероприятий пройдут домах культуры, выставочных, развлекательных, культурных центрах, домах детского творчества, театрах, музеях, концертных залах и на открытых площадках города.

Столичные власти подготовили на 15 мая обширную программу, приуроченную к  празднику

Основным событием праздника станет программа "Московский семейный парк", организованная столичным департаментом семейной и молодежной политики. Мероприятие состоится во вторник в развлекательном центре "Ролл-Холл" (Холодильный пер., 3), территория которого до семи вечера превратится в уютный парк, где найдется занятие для всей семьи, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

В то время, как подростки будут осваивать установленные игровые автоматы и виртуальный Q-ZAR, а дети младшего возраста развлекаться на детской площадке, для их родителей на летней эстраде пройдет концерт с участием Алексея Гомана, Ирины Дубцовой, Руслана Алехно, детского музыкального театра "Домисолька" и лауреатов Московского фестиваля семейного творчества "Распахни свое окно". Вести праздничную программу будет народная артистка России Ангелина Вовк.

Как пишет РИА Новости, парки Горького, "Кузьминки" и "Измайловский" в рамках праздника подготовили для своих посетителей семейные спортивные конкурсы, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы и шоу-программы.

В парке "Бабушкинский" состоится тематическая программа "Мама, папа, я – дружная семья", парк "Лианозовский" представит программу "Отдыхаем всей семьей", а парк "Северное Тушино" соберет гостей на культурно-спортивное мероприятие "Моя семья – мое богатство".

Кроме того, 19 мая в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" пройдут Фестиваль клубов молодых семей и подведение итогов конкурса на лучшее учреждение Москвы, работающее с семьями, детьми и подростками, сообщается на сайте центра.

А с 17 по 20 мая в КВЦ «Сокольники» запланирован Четвертый московский фестиваль беременных и младенцев, целью которого является помощь будущим родителям в решении актуальных вопросов, касающихся здорового протекания всех этапов беременности, рождения и воспитания ребенка. В рамках мероприятия будут организованы выставочные экспозиции, тематические конференции и консультации лучших специалистов отрасли, развлекательные и познавательные площадки, конкурсы, шоу-программы, концерт с участием хора беременных и фестиваль колясок.

Организаторы обещают массу положительных эмоций и впечатлений каждой семье, посетившей праздничные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру