Власти Москвы получили заявки на проведение двух шествий 12 июня

В понедельник утром представители оппозиции подали заявку на проведение "марша миллионов" 12 июня с числом участников до 50 тысяч человек. Организаторы планируют шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице с 14.00 до 15.00 и митинг на Боровицкой площади с 15.00 до 17.00.

"В мэрию Москвы сегодня была подана заявка от группы граждан, которую представляет Денис Зоммер, на проведение шествия 12 июня по тому же маршруту, что и "Марш миллионов", только митинг хотят провести в Театральном проезде. Поэтому будет предложено организаторам двух мероприятий либо провести акцию совместную, либо один из них должен выбрать другое место", - сообщил первый замруководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Он уточнил, что уведомление от группы граждан во главе с Зоммером предполагает, что шествие начнется от Белорусского вокзала также в 14.00, а митинг в Театральном проезде - в 16.00.
Собеседник агентства отметил, что группа граждан во главе с Сергеем Удальцовым подала заявку в мэрию в понедельник в 8.00, а вторая группа граждан во главе Зоммером - в 8.01.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру