Пешеходные зоны будут множиться как грибы после дождя

Новые пешеходные зоны для прогулок появятся на юго-востоке и востоке Москвы в следующем году

Как рассказали «МК» в префектуре ЮВАО, в следующем году в округе появятся четыре пешеходных улицы: на Жулебинском бульваре от улицы Саранская до улицы Авиаконструктора Миля, в сквере на Краснокурсантском бульваре, в проезде между 2-м и 3-м кварталами и от Проектируемого проезда №6394 до 1-й Вольской улицы, д. 11.

Новые пешеходные зоны для прогулок появятся на юго-востоке и востоке Москвы в следующем году

По словам префекта Владимира Зотова, все улицы будут выложены плиткой, на них установят фонари и лавочки. Кроме того, в некоторых пешеходных зонах появятся фонтаны и интересные таблички с историческими фактами. Благоустройство завершится к концу лета следующего года. А в ближайшие три года в округе планируется обустроить еще девять пешеходных зон.

Власти ВАО также утвердили три пешеходных улицы на следующий год. Так, в районе Новокосино бульвар для прогулок расположится от улицы Суздальской до Новокосинской улицы. В Восточном Измайлове и Измайлове пешеходная зона пройдет от 6-й Парковой улицы до 16-й Парковой. В Косино-Ухтомском — в 4-м микрорайоне Кожухово между улицами Святоозёрская и Руднёвка. Эти улицы также выложат плиткой, разобьют на них газоны и цветники, установят фонари, игровые площадки и площадки для отдыха. Два фонтана построят в Новокосине и в Измайлове.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру