Из "Домодедово" не могут вылететь сотни пассажиров

Задержаны десятки рейсов как на прилет, так и на вылет

Некоторым пассажирам приходится ночевать в аэропорту, так как далеко не все авиакомпании в сложившейся ситуации готовы предоставить им гостиницу. 

Задержаны десятки рейсов как на прилет, так и на вылет

Согласно информации онлайн-табло, по состоянию на 15.30 мск на вылет задерживается более 20 рейсов, на прилет - почти 50. Как сообщает "Интерфакс", в "Домодедово" сложилась нервная обстановка, в зале ожидания скопилось много мусора. Вылета ожидают несколько тысяч человек. Не все авиакомпании предоставили гостиницу пассажирам задержанных рейсов, многие были вынуждены провести ночь в здании аэропорта. Некоторые пассажиры ждут своего рейса более полутора суток.

Согласно информационному сообщению, выпущенному "Домодедово", незначительное количество задержанных рейсов связано с погодой в аэропортах следования или отправления. Как только она нормализуется, все рейсы будут оперативно выполнены. Также сообщается, что аэропорт работает в штатном режиме, метеоусловия в московском регионе нормальные, такими они будут и в ближайшие дни.

Как отмечается, ситуации с конкретными задержанными рейсами в настоящий момент решаются представителями авиакомпаний в полном соответствии с требованиями законодательств, пассажиров оперативно информируют об изменении в расписании этих рейсов.

Администрация подчеркивает, что задержки не связаны с ситуацией во Внукове, где накануне совершил жесткую посадку самолет Ту-204, - из 12 рейсов, переведенных из Внуково, 11 давно вылетели.

Для гарантии своевременного прибытия в аэропорт пассажирам рекомендуется пользоваться аэроэкспрессами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру