При московских вузах откроют бесплатные подготовительные лицеи

Школьников будут готовить к сдаче ЕГЭ и по профильным предметам

Обучение в лицеях начнется с восьмого и девятого классов, при этом подросткам при поступлении в такие классы, скорее всего, придется сдавать экзамены. 

Школьников будут готовить к сдаче ЕГЭ и по профильным предметам

Для подготовки столичных школьников в университеты при вузах будут создавать бесплатные лицеи, сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, отметив, что первый опыт работы уже есть с Высшей школой экономики.

Преподаватели высших учебных заведений будут готовить учащихся к сдаче ЕГЭ и по профильным предметам. Обучение в лицеях начнется с восьмого и девятого классов, при этом подросткам, скорее всего, придется сдавать экзамены при поступлении в такие классы, но система еще не отработана.

"Если Высшая школа экономики выработает критерии для поступления в лицей, то мы им мешать не будем. Ведь это их будущие студенты", - заявил, добавив, что предложение создавать лицеи выгодно для вузов, так как деньги за обучение будет платить город.

Конкретные учебные заведения, где создадут лицеи, определятся после анкетирования школьников. В настоящее время в Москве существуют школы и отдельные классы при различных университетах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру