На Никитском бульваре установят машины времени

Также там планируется проводить книжные ярмарки

Летом на Никитском бульваре начнется реконструкция. Улицу подготовят для проведения книжных ярмарок, а также установят своеобразные «машины времени», с помощью которых прохожие смогут перенестись на полвека назад.

Также там планируется проводить книжные ярмарки

Как стало известно «МК», Никитский бульвар летом этого года будет реорганизован. Согласно концепции архитектурного бюро Wowhaus по преобразованию Бульварного кольца, которую уже одобрили московские власти, Никитский станет «литературным» бульваром – здесь планируется проводить книжные ярмарки.

По замыслу архитекторов, на бульваре появится уличное кафе, новое освещение и дополнительное озеленение. Самым необычным элементом новой концепции обещают стать «машины времени» - небольшие стойки с двумя отверстиями на уровне глаз. В одно из окошек можно будет увидеть современный бульвар, а в другое встроят его изображение пятидесятилетней давности.

По словам представителя бюро, архитекторы также очень просят власти убрать один из опасных наземных пешеходных переходов на бульваре, неподалеку от старого паямтника Гоголя или хотя бы перенести его. Однако пока этот вопрос находится на рассмотрении.

Работы по преобразованию улицы планируется закончить уже к декабрю 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру