Жених признался в адюльтере под грузом неверных диагнозов

Житель столицы рублем наказал один из крупных медцентров, из-за халатности которого разрушилось его семейное счастье

На днях мировой суд №267 Южнопортового района Москвы удовлетворил иск молодого человека, по ошибке признанного носителем венерических болезней.

Житель столицы рублем наказал один из крупных медцентров, из-за халатности которого разрушилось его семейное счастье

Как удалось выяснить «МК», 24-летний Михаил и его 22-летняя девушка Екатерина (имена изменены) после шести лет гражданского брака решили обзавестись детьми и для этого пройти обследование. Будущие супруги обратились в медицинский центр «Оптимус-Мед» в Малом Кисловском переулке и сдали необходимые анализы. Спустя неделю Михаилу позвонил врач и сообщил, что у него нашли целый букет венерических заболеваний. У парня от такого известия наступил шок. При этом результаты у любимой оказались в норме. В семье случился скандал, и Миша признался, что один раз изменил невесте, когда отдыхал на море. После чего девушка собрала вещи и ушла. Когда Михаил немного пришел в себя, его начали терзать сомнения в правильности диагноза. Он еще раз сдал аналогичные анализы в нескольких медучреждениях. Кстати, услуги клиник ему влетели в копеечку — в целых 6 тыс. рублей. Повторные исследования показали, что Михаил здоров. Кипу медицинских заключений парень отнес в «Оптимус-Мед». Но там лишь предложили возместить ему стоимость теста — 120 рублей. Михаила, лишившегося любимого человека, возмутил ответ медиков. Парень потребовал взыскать с клиники «Оптимус-Мед» более 250 тыс. рублей за расходы на юриста, обследование и моральный ущерб.

В итоге Фемида встала на сторону парня. Как сообщила «МК» пресс-секретарь Лефортовского суда Юлия Скотникова, на днях иск москвича был удовлетворен частично. В его пользу взыскали более 34 тыс. рублей, из них 10 тыс. рублей составила компенсация моральных страданий. Вдобавок медучреждение оштрафовали на 8 тыс. рублей. Однако Михаил остался недоволен решением и намерен его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру