В Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер

МЧС просит жителей быть бдительными

В пятницу 21 июня в Москве и Подмосковье синоптики прогнозируют сильный северный и северо-восточный ветер. Порывы ветра могут достигать 17-ти метров в секунду. Возможны падения деревьев, наподобие того, из-за которого сегодня утром на Юге столицы произошла трагедия.

МЧС просит жителей быть бдительными

Сегодня утром двухлетний мальчик погиб во время прогулки с бабушкой из-за того, что на него упало дерево в Битцевском лесопарке, сообщает M24.ru. Кроме этого, из-за падения дерева на контактную сеть на севере Москвы прервалось движение трамваев.

Ветер ожидается еще более сильным, из-за чего региональные ГУ МЧС предупреждают о возможном падении деревьев, рекламных стендов и щитов, фонарных столбов, листов железа с крыш зданий, обрывах линий электропередач, а также контактной сети городского транспорта.

Напомним, что сегодня из Башкирии пришло сообщение о смерче. Около 20.30 по территории Меселинского сельсовета Аургазинского района прошел смерч. Введен режим ЧС. Как сообщили в Администрации района, сила ветра в эпицентре достигала 30-32 м/с. По предварительным данным, в разной степени повреждены крыши 26 частных домов, 12 хозяйственных строений, 14 объектов СПК им.Мичурина, в числе которых зернохранилище, МТМ, свиноферма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру