Платный въезд в Москву обсудят с горожанами

Руководитель департамента транспорта Москвы опроверг информацию о введении платного въезда на МКАД и ТТК

 Сообщения СМИ о том, что мэрия Москвы якобы согласовала с администрацией президента России планы по введению платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцов размере 200 рублей наделали много шума в пятницу. Комментировать новость пришлось даже пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Однако глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что такого решения просто не существует. Он добавил, что все подобные инициативы будут обязательно широко обсуждаться с москвичами.

Руководитель департамента транспорта Москвы опроверг информацию о введении платного въезда на МКАД и ТТК

«Прежде всего хотел бы отметить, что решения о введении платного въезда в Москву нет», — заявил в пятницу руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом сообщает ТК "Дождь". 

При этом он напомним, что в свое время ВЦИОМ проводил опрос о мнении москвичей по поводу мер улучшения транспортной ситуации в городе. И в том опросе большинство горожан отметили, что платный въезд в Москву мог бы улучшить ситуацию на столичных автодорогах. 

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о якобы согласованной с Кремлем инициативе по введению платного въезда в Москву. 

"Не комментирую, я не знаю об этом", - сказал Песков.

Он также отметил, что такие инициативы "по идее, не подлежат согласованию".

При этом источник в мэрии сообщил журналистам, что такая мера, как введение платного въезда в Москву и в центральную часть столицы активно обсуждается. Для реализации этого предложения был выбран 2015 год. Однако, учитывая возникшие негативные макроэкономические факторы, подобное решение скорее всего  будет отложено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру