В Кремле ничего не слышали о "согласовании" платного въезда в Москву

В Кремле прокомментировали столичную транспортную инициативу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о якобы согласованной с Кремлем инициативе по введению платного въезда в Москву. В свою очередь, источники в столичном руководстве называют концепцию “одним из вариантов” и обещают учесть “социальный фактор”.

В Кремле прокомментировали столичную транспортную инициативу

"Не комментирую, я не знаю об этом", - сказал Песков радиостанции "Говорит Москва".

Как отметил пресс-секретарь президента, такие инициативы "по идее, не подлежат согласованию".

Ранее в российских СМИ появились сообщения о том, что в Кремле якобы одобрили инициативу столичных властей по введению платного въезда в город.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, меры регулирующего характера для борьбы с пробками в Москве являются лишь одним из возможных сценариев, которые рассматривают власти города.

В свою очередь, неназванный источник в мэрии Москвы сообщил, что окончательное решение о введении платного въезда в Москву и в центральную часть столицы пока не принято, однако этот вопрос активно обсуждается, передает "Интерфакс". По его словам, при решении данного вопроса нужно учитывать "не только градостроительный, транспортный, но и социальный фактор".

По словам источника агентства, для принятия непопулярных мер, связанных с улучшением транспортной ситуации в Москве, был выбран 2015 год. "Это продиктовано электоральными циклами - в 2016 году пройдут выборы в Государственную Думу, и вводить дополнительную финансовую нагрузку для населения было бы неразумно", - сказал источник.

По его словам, "с учетом возникших в этом году негативных макроэкономических факторов решение о платном въезде в Москву может быть отложено".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру