Автомобилистам хотят разрешить бесплатно парковаться у московских театров

Пока это только идея, но она имеет все шансы воплотиться в жизнь в 2015 году

Парковка у столичных театров может стать бесплатной уже в будущем году. Соответствующее предложение рассматривают чиновники ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Пока это только идея, но она имеет все шансы воплотиться в жизнь в 2015 году

Как сообщил "МК" руководитель ведомства Александр Гривняк, в настоящее время парковка у столичных театров, находящихся в платной зоне, оплачивается по действующим тарифам. Однако чиновники ведомства обсуждают вопрос о том, чтобы сделать ее бесплатной для посетителей театров начиная с будущего года. В настоящее время такая практика действует в отношении социально значимых столичных объектов, в том числе больниц, школ, и детских садов. Теперь вопрос об организации бесплатной парковки для посетителей прорабатывается в отношении учреждений культуры.

Кроме того, по словам Александра Гривняка, большие изменения в будущем году коснутся и спецстоянок для машин нарушителей правил парковки. В частности, спецстоянки в проезде Энтузиастов и на 2-й Мытищинской улице расширятся почти в два раза и будут реконструированы. Там оборудуют отапливаемые залы ожидания на 50 человек, сделают сразу несколько окон для работы с посетителями, а также поставят автоматы с напитками и легкими закусками. Такое же оборудование получат и две новые спецстоянки, которые до конца 2015 года откроются на Нагатинской набережной и пересечении Краснодарской улицы с улицей Перерва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру