На юге Москвы в кабину машиниста метропоезда попал неопознанный предмет

Люди не пострадали, полицейские подозревают, что в состав бросили камень

В машиниста поезда столичного метрополитена злоумышленник бросил камень прямо на полном ходу поезда. К счастью, машинист не пострадал, а поезд довез до станции и отправил в депо.

Люди не пострадали, полицейские подозревают, что в состав бросили камень

Как стало известно «МК», инцидент произошел 18 марта на Нагатинском метромосту, что между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». На этом участке поезд выходит из тоннеля на поверхность и какое-то время состав могут видеть и пешеходы, и водители едущих параллельно машин. Именно на этом участке около 16 часов что-то угодило в лобовое стекло поезда, следовавшего из центра. Машинист испугался, но не растерялся, сообщил о происшествии диспетчерской. Было принято решение высадить пассажиров и отправить поезд в депо.

- Для выяснения обстоятельств происшествия в депо была направлена следственно-оперативная группа УВД на Метрополитене, будет опрошен машинист, повреждение стекла задокументируют — пояснил «МК» Алексей Мышляев, сотрудник пресс-службы УВД на Московском Метрополитене.

Машинист не пострадал, а движение поездов продолжилось без перебоя. Основных версий происшествия три. Первая — это мог быть меткий пешеход. Дело в том, что пешеходная зона находится довольно далеко на этом участке от поезда и докинуть до него сможет не каждый. Вторая версия — кто-то выбросил тяжелый предмет из окна машины. Это уже куда реальнее, особенно если на большой скорости. Третье — стекло разбил гравий, вылетевший из-под колес опять же проезжавшей мимо машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру