Москвичи стали чаще умирать и рождаться

Управление ЗАГС подвело итоги за январь-февраль

За последние месяцы зимы в Москве неожиданно выросла смертность по сравнению с январем-февралем прошлого года. Однако одновременно увеличилась и рождаемость.

Управление ЗАГС подвело итоги за январь-февраль

По словам главного терапевта Департамента здравоохранения Москвы Владимира Тюрина, выявить какую-то явную причину такой статистики довольно трудно. Для начала нужно проанализировать, что происходило у нас в стране, в городе в каждом месяце. Может, негативно сказался экономический кризис. Вот смертность и увеличилась немного.

По мнению замруководителя Управления ЗАГС Москвы Марины Масловой, возможно, сказались и качки давления в городе. Однако все равно эта цифра меньше, чем было еще пять лет назад.

Между тем, количество разводов за январь-февраль этого года в столице сократилось, как впрочем, и браков. По словам Масловой, опять же причиной сокращения разводов может быть сложная экономическая ситуация. Люди стараются в такие моменты объединиться. И с браками влюбленные, тоже, возможно, решили повременить, все-таки на свадьбу нужны деньги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26771 от 25 марта 2015

Заголовок в газете: Москвичи стали чаще умирать и рождаться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру