Автобус довезет москвичей прямо до пляжа

Продлить некоторые маршруты общественного транспорта решено на летний сезон

С наступлением теплой погоды маршруты некоторых автобусов Москве продлили до зон отдыха для удобства горожан.

Продлить некоторые маршруты общественного транспорта решено на летний сезон

Как рассказали «МК» в пресс-службе «Мосгорпарка», для улучшения обслуживания посетителей городских пляжей с 21 мая по 31 августа по выходным и особо жарким рабочим дням с 9.00 до 21.00 часа продлеваются трассы следования двух автобусов - № 127 и 127ф. Они будут ходить от конечной станции «Рублево» до остановок «Мякинино» и «Рублевский пляж» соответственно.

Кроме этого, остановка «Борисовский мост» автобусных маршрутов №№ 148, 291, 298 и 608 с 9.00 до 20.00 часов по будням работает «по требованию», а в выходные дни ‒ в постоянном режиме.

Кстати, напомним, с 18 мая транспортники на 30 минут продлили и режим работы ночных автобусов №Н4 и Н6.

Между тем, сезон купания в столице официально будет объявлен 1 июня. В 11 зонах отдыха предполагается разрешить купание, еще 82 будут без купания. Два самых популярных пляжа в Серебряном бору уже готовы к открытию. Как пояснили в пресс-службе префектуры СЗАО, их благоустройство будет завершено к 25 мая. Режим работы пляжей: ежедневно с 9.00 до 21.00. Также есть вероятность, что статус зоны отдыха с купанием получит и пляж в Строгинской пойме. Последние два года там велось его комплексное благоустройство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26815 от 22 мая 2015

Заголовок в газете: Горожане попадут из автобуса прямо на пляж

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру