Цены июня в Москве: подорожал шоколад, подешевел сахар

Сильнее всего упали цены на помидоры

С начала лета в Москва подорожал фаст-фуд, кофе и сигареты, зато подешевели огурцы, помидоры и капуста. Кроме того, с приходом сезона отпусков стоимость билета на поезд в купейный вагон выросла почти на 30%.

Сильнее всего упали цены на помидоры

Как рассказали «МК» в «Мосгорстате» на общее удешевление продуктов питания в июне в значительной степени повлияло снижение цен на овощи и фрукты. Так, огурцы подешевели на треть, капуста - на четверть, бананы, репчатый лук и помидоры - на 12%-20,3%.

Кроме того, на 2,2% снизились цены на сахарный песок, на 2,4% - на яйца. Совсем незначительно, но подешевели сливочное масло, гречка, молоко, сыр, вареные колбасы и мясные полуфабрикаты, а также мука, рис и пшено.

Однако на ряд продуктов цены все же выросли. Так, почти на 4% увеличились цены на живую и охлажденную рыбу, на 2,6% - на шоколад и на 1,6% - на шоколадные конфеты, мед, варенье, джем, газированную воду и мороженое.

Фаст-фуд в столичных киосках стал дороже в среднем на 1,2%, а кофе - на 0,9%. Сигареты выросли в цене на 1,3%. А цены на автомобильный бензин за месяц выросли на 1,2%.

В среднем на 3,7% выросли тарифы на услуги городской телефонной связи.

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26855 от 10 июля 2015

Заголовок в газете: В Москве подорожали кофе и сигареты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру