На День города в Москве украсят даже внутреннюю сторону набережных

Там поместят подсвечивающиеся стихи-поздравления

Впервые задействовать внутренние стороны набережных Москвы-реки решили власти Первопрестольной на День города. На парапетах появятся огромные святящиеся буквы — стихи о Москве.

Там поместят подсвечивающиеся стихи-поздравления

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы города, двустишия из стихотворений известных поэтов будут размещены на гранитных парапетах центральных набережных - Пречистенской, Краснопресненской и других. Высота каждой буквы составит порядка 2,5 метров, а размеры самих поздравлений около 20 метров в длину. В буквы будут встроены тысячи светодиодов, так что в ночное время конструкции станут красиво подсвечиваться. Особенно хорошо, как говорят в ведомстве, надписи будет видно с реки во время прогулок на теплоходах. Всего на берега набережных Москва-реки предполагается повесить 45 ярких световых коробов.

Напомним, в этом году День города пройдет под девизом «Москва триумфальная» - в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особенностью праздника станет то, что он будет проводиться в течение двух дней – 5 и 6 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26887 от 17 августа 2015

Заголовок в газете: На день города берега москвы-реки станут поэтическими

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру