Москвичка украла и зарезала собаку ради магического ритуала

Жертвой психически нездоровой девушки стал пес экзотической породы пти-брабансон

За ритуальное убийство чужой собаки была задержана 23-летняя москвичка. Девушка похитила пса, затем зарезала животное в подъезде своего дома и выкинула в мусоропровод.

Жертвой психически нездоровой девушки стал пес экзотической породы пти-брабансон

Как удалось узнать «МК», 10 ноября около 18 часов вечера в отдел полиции обратился 47-летний мужчина, который сообщил о том, что у него украли декоративную собаку породы пти-брабансон. Мужчина рассказал, что зашел в магазин за покупками, а собаку оставил рядом на привязи. Полицейские сразу отправили мужчину к участковому по Лосиноостровскому району Денису Петрову, и тот по внешним приметам быстро нашел похитительницу. Ею оказалась стоящая на учете в психо-неврологическом диспансере 23-летняя Александра. Оказалось, что многие жители Тайнинской улицы знают ее как местную знаменитость. Девушка ведет себя очень странно, разговаривает, растягивая слова, ярко и броско одевается, имеет жуткий взгляд и обладает плотным и крупным телосложением. Вскоре, к подозреваемой нагрянули сотрудники Полиция, которые получили шокирующий ответ на вопрос о том, что случилось с собачкой: Александра похитила собаку для совершения магического ритуала. Для этого ей нужна была живая плоть. Притащив к себе в подъезд бедного пса, она зарезала его на 4-м этаже кухонным ножом, после чего выкинула труп собаки в мусоропровод.

— Девочка эта мало того что буйная и орет всегда в своей квартире, так еще и водит к себе постоянно каких-то бомжей и мешает всем жильцам, — рассказала соседка Александры. — Хозяина собаки я во дворе часто встречала — хороший мужчина. У них в семье две собаки такие, клубные.

То, что у Александры проблемы с психикой, не стала отрицать даже ее мать.

— Да, моя дочь психопатка, — заявила женщина. — Собаку очень жалко, дочь нужно изолировать, а вдруг вместо животного мог бы быть человек? Мы живем отдельно, и я воспитываю ее дочь, девочке сейчас 4 года. Живем отдельно, потому что я боюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка. Не знаю, почему врачи не определяют ее в специальный интернат или больницу — моя дочь представляет реальную опасность для окружающих. Более того, я собирала документы, чтобы обеспечить своей дочери лечение, но врачи говорили мне одно и то же: «Сейчас она не кидается с топором на вас или на нас, поэтому она опасности не представляет».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст. 158 (кража), также решается вопрос о возбуждении дела по статье УК РФ о жестоком обращении с животными.

Между тем

К 2,5 года колонии строгого режима приговорил Гагаринский суд садиста, который выбросил с балкона пятого этажа свою трехлетнюю таксу Бусю и жестоко избил родителей. Как сообщили «МК» в Гагаринской межрайонной прокуратуре, дебош 34-летний Сергей Наумов устроил 23 августа этого года, когда в состоянии алкогольного опьянения поссорился с родителями. Наумов, разбив стекло межкомнатной двери, выломал осколок и стал угрожать убийством матери и отцу, а последнему даже сломал руку. Затем негодяй схватил и выбросил с балкона любимицу семьи — таксу. Животное погибло. Кстати, ранее Наумов уже был судим — за грабеж он получил реальный срок, а за побои и угрозу убийством родителям — часы исправительных работ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26963 от 14 ноября 2015

Заголовок в газете: Поклонница магических ритуалов нашла жертву среди четвероногих соседей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру