Москвич установил в подъезде унитаз

Сантехнический предмет был обнаружен сотрудниками Мосжилинспекции в кладовке, которую мужчина самовольно обустроил под лестницей

Незаконную кладовую под лестницей на первом этаже дома в столице пришлось снести управляющей компании после жалобы соседей. Мосжилинспекция вынесла предписание на демонтаж постройки, а также на восстановление слоя штукатурки на стене.

Сантехнический предмет был обнаружен сотрудниками Мосжилинспекции в кладовке, которую мужчина самовольно обустроил под лестницей

Как стало известно «МК», кладовая под лестницей существовала в доме 1/2 по Новинскому бульвару уже более 15 лет. Самовольно захватил и обустроил общедомовое пространство один из жильцов. В кладовой он поставил стеллажи и повесил замок на дверь нового помещения. Соседи со временем к этой постройке уже привыкли и даже перестали обращать на нее внимание. Но, как часто это бывает, когда въезжают новые люди в дом, то не всегда соглашаются с традиционным укладом жизни своих соседей. Особенно, если этот уклад незаконен и нарушает их права. Вот и в этой ситуации, спустя 15 лет кладовая все-таки стала кому-то мешать, и один из соседей пожаловался в Мосжилинспекцию.

В ходе проверки инспекторы действительно убедились в наличии незаконной постройки. Внутри они обнаружили много строительного мусора, бытовых предметов и даже старый унитаз. Кроме того на стене под лестницей частично отслоилась штукатурка и растрескалась краска. По результатам проверки Мосжилинспекция вынесла предписание управляющей компании демонтировать кладовую и провести необходимые ремонтные работы.

Представители управляющей организации отреагировали оперативно и буквально на следующий день начали выносить имущество из кладовой на помойку. Стоит отметить, что «собственник» кладовки был очень возмущен тем, что ее собираются сносить. Самостоятельно демонтировать постройку он не стал и вещи в знак протеста выносить не захотел. Более того, когда рабочие в очередной раз пришли, чтобы начать снос кладовой, то обнаружили там новые предметы - шины от автомобиля и люстру. Пришлось снова вести переговоры с «собственником», чтобы он забрал эти вещи и не мешал исполнять предписание. Сейчас кладовая полностью демонтирована, стены оштукатурены и покрашены, а жильцы довольны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Унитаз в подъезде стал последней каплей для соседей сторонника незаконной перепланировки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру