На Москву надвигаются 20-градусные морозы

Холоднее всего будет в выходные

Морозную погоду, примерно на 6-7 градусов ниже нормы, предстоит пережить москвичам на этой неделе. Циклоны и антициклоны будут сменять друг друга чуть ли не ежедневно, а столбик термометра станет неуклонно опускаться, стремясь к -20.

Холоднее всего будет в выходные

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, уже со вторника нам предстоит ощутить на себе февральские морозы, связанные с антициклоном — областью повышенного давления. Если днем воздух будет немного прогреваться солнцем, то ночные температуры начнут «уходить» за 22-градусную отметку ниже нуля. В середине недели в Московский регион с северо-запада пожалует атмосферный фронт, который принесет снегопад и усиление мороза в дневные часы.

В среду, 14 декабря, ночью в Москве температура опустится до -15…-13 градусов, по области до -18…-13. Днем будет облачно: -8…-6 и -11…-6 соответственно. В ночь на 15 декабря температура ночью и днем в столице будет одинаковой -11…-9 градусов, в губернии -14…-9.

К пятнице и субботе ночи в Москве и области снова похолодают до -20 градусов. Это будет связано с усилением нового антициклона, установившегося над востоком Европы. Так, 16 декабря температура ночью ожидается в пределах -20...-15 градусов, днем -15...-10. 17 декабря ночная температура не изменится, а днем немного потеплеет до -10...-5 градусов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27278 от 13 декабря 2016

Заголовок в газете: Декабрь притворится февралем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру