Составлен прогноз на Новый год в Москве: слякоть и тепло

Встречать 2017-й придется под зонтом

Встречать Новый год в компании с оттепелью и слякотью, скорей всего придется москвичам. Столица попала во власть серии атлантических циклонов, которые, судя по всему, не собираются покидать регион вплоть до конца месяца.

Встречать 2017-й придется под зонтом

Как сообщил «МК» главный специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в настоящее время в атмосфере сформировался западно-восточный перенос воздушных масс, который уже принес в Первопрестольную заметное потепление, а с ним пасмурную погоду, гололедные явления и туманы. «Не исключено, что теплая атлантическая струя скоро дойдет и до Урала с Сибирью, где столбики термометра наконец то поползут вверх», - говорит Тишковец.

По данным метеорологов, среднесуточная температура в предстоящую пятидневку будет превышать климатическую норму на 5 градусов: ночные температуры будут колебаться в пределах 0...-5 градусов, дневные будут держаться около 0 градусов.

Что касается новогодней ночи, на нее синоптики прогноза пока не дают. Однако сильных, сибирских морозов по своим расчетам тоже не видят. Не исключено, что для прогулок в праздничную ночь нам понадобятся зонтики.

Сюжет:

Новый год 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру