В борьбе за права животных люди дошли до мордобоя

Защитники животных подрались прямо возле здания суда

Нападение на активистов Центра правовой зоозащиты произошло прямо у здания Бутырского суда днем 13 июля. По словам потерпевших, инициаторами драки стали радикально настроенные «зеленые», предводитель которых не явился на заседание. Как рассказал «МК» представитель центра Александр Кулагин, в суде должно было состояться слушание по делу о защите его прав (иск он подал в марте этого года).

Защитники животных подрались прямо возле здания суда

— Конфликт с защитниками начался еще весной, — рассказывает Кулагин. — Тогда мы пришли на их митинг послушать, но вместо этого оппоненты стали распускать руки. С тех пор мы и судимся, но их организатор Юрий Корецких в суды не ходит. А на днях в социальной сети и вовсе появился призыв: «все кто хочет плюнуть в морду этой мрази (то есть мне) или просто понаблюдать за судебным процессом, приходите к 10:30 в суд».

На выходящего из суда Кулагина набросились четверо неизвестных. Они стали угрожать и ударили мужчину по лицу, но когда увидели, что его спутник вызывает полицию, скрылись в неизвестном направлении. Заявление о нападении потерпевший написал в ОВД «Марьина роща». Недопонимание между зоозащитниками возникло из-за Закона «Об ответственном обращении с животными», который в эти дни обсуждается в Госдуме. Одни выступают против него, так как считают, что гуманнее усыплять бездомных четвероногих, вторые, наоборот, уже третий день дежурят у Госдумы, пытаясь своими действиями приблизить принятие законопроекта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27442 от 14 июля 2017

Заголовок в газете: В борьбе за права животных люди дошли до мордобоя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру