Собянин и Патриарх Кирилл посетили благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх московский и всея Руси Кирилл побывали на проходящем в столице фестивале "Пасхальный дар", лейтмотивом которого стала благотворительность.

"Ваше святейшество, хотел бы поблагодарить вас за содействие в проведении ежегодного пасхального фестиваля «Пасхальный дар», который стал хорошей, доброй традицией для Москвы, для москвичей. Миллионы людей посещают это замечательное мероприятие. В этом году благотворительность стала лейтмотивом этого фестиваля. Я бы хотел сказать слова признательности театрам, артистам, которые проводят благотворительные концерты. Хотел поблагодарить и нашу торговлю. Предприятия торговли обязались 5% всей своей выручки перечислять на благотворительные нужды"», - сказал мэр в ходе посещения площадки фестиваля на ул. Профсоюзная д. 41.

Отметим, что фестиваль "Пасхальный двор" организуется в Москве в рамках целого цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны". Фестиваль проходит в Москве уже в четвертый раз и в этом году он развернулся на 38 площадках. За первые два дня посетители фестиваля посмотрели 60 спектаклей, поучаствовали в 152 мастер-классах и приняли участие во множестве мероприятий.

В рамках фестиваля «Пасхальный дар» будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся, собранные средства будут распределены между благотворительными фондами Москвы, которые принимают участие в фестивале. Фестиваль продлится до 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру