В московском метро пойманы грабители-"телефонисты": отбирали мобильники у пассажиров

Один из задержанных ранее был судим за совершение аналогичного преступления

Оперативники УВД на Московском метрополитене задержали грабителей, специализировавшихся на хищении мобильных телефонов у пассажиров.

Один из задержанных ранее был судим за совершение аналогичного преступления

Как сообщил «МК» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, в дежурную часть отдела полиции УВД с заявлением обратился 24-летни молодой человек. Он заявил, что в вагоне электропоезда, на перегоне между станциями Кольцевой линии метро группа неизвестных открыто похитила, а именно вырвала у него из рук топовый смартфон, после чего грубо вытолкала потерпевшего из вагона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска столичной подземки были изъяты камеры видеонаблюдения, установленные в подвижном составе, а также отслежен путь движения злоумышленников по жилому сектору через видео систему "Безопасный город". Благодаря оперативным действиям подозреваемые были задержаны. Ими оказались 18 и 20-летний уроженцы Северо-Кавказского Федерального округа.

В ходе проведения следственных действий подозреваемые были изобличены в совершении данного преступления. Дополнительной проверкой было установлено, что один из задержанных ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, и буквально пару месяцев как находится на свободе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру