Москвич с сибирским характером

Поздравляем Сергея Собянина с юбилеем!

У столичных журналистов есть главный ньюсмейкер, неиссякаемый источник жизненно важных для нас новостей — правительство Москвы и мэр Сергей Собянин, которые ведут огромную созидательную работу по созданию для москвичей достойной, комфортной городской среды.

Поздравляем Сергея Собянина с юбилеем!
Фото: агн «москва»

Темпы масштабных, системных преобразований поражают: запущено Московское центральное кольцо, идет строительство Большой кольцевой линии метро. Уже к осени в столице откроют семь новых станций подземки. За семь лет построено семьсот километров дорог, появились новые развязки, тоннели, пересадочные узлы. Это позволило улучшить ситуацию с пробками и стало результатом верно выбранной стратегии решения самого больного вопроса мегаполиса — транспортной проблемы.

Еще один принятый по инициативе мэра масштабный проект — это реновация. Уже в этом году 10 тысяч москвичей будут переселены из «хрущоб» в современное комфортное жилье.

Когда Сергей Собянин в самом начале своей деятельности на посту мэра высказал идею благоустройства столичных парков, никто даже не представлял масштабов и результатов этой работы. За короткое время прежде запущенные, неуютные территории стали зелеными жемчужинами Москвы, центрами культуры, общения, отдыха и развлечений.

Программа благоустройства преобразила наши улицы и площади. Невиданные прежде общественные пространства оживили ткань города. На Тверской выросла липовая аллея, снова цветущим стало Садовое кольцо, а в самом сердце столицы, рядом с Кремлем, создан уникальный парк «Зарядье» с чудесным «парящим» мостом. Все это привлекает москвичей и гостей столицы, которая становится мировым туристическим центром. Сотни тысяч иностранных болельщиков, приехавших в Москву поддержать свои команды на чемпионате мира по футболу, по-новому взглянули на Россию.

Одним из условий успеха деятельности мэра стала его опора на мнения москвичей и учет их пожеланий, для этого создан и действует не имеющий аналогов в мире проект «Активный гражданин», в котором участвуют миллионы горожан. На портале «Наш город» появился новый раздел «Мэр, у меня есть идея».

Особое внимание уделяется сегодня развитию и поддержке средств массовой информации. Именно при Собянине в разы увеличился размер премии города в области журналистики, который составил один миллион рублей.

От имени столичного журналистского сообщества мы поздравляем Сергея Семеновича с юбилеем, желаем ему победы на выборах и новых успехов в его неустанной и креативной работе на благо города.

Председатель Союза журналистов Москвы,

главный редактор газеты «Московский комсомолец» П.Н.Гусев

Первый секретарь Союза журналистов Москвы Л.В.Щербина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру