В Москве выросла аварийность у таксистов: 11 трупов за полгода

Еще 444 человека получили ранения

Пугающую статистику аварийности с участием такси подтвердило страшное ДТП с тремя погибшими, которое произошло 18 июля на Ташкентской улице. По данным ГИБДД, аварий в столице по вине извозчиков в этом году стало на треть больше, чем в прошлом. Причем такие жуткие цифры — это ДТП только с участием официальных лицензированных такси без учета нелегалов с «шашечками».

Еще 444 человека получили ранения

Как пояснили «МК» в ГИБДД России, количество аварий по вине водителей легкового такси в Москве за период с января по июнь 2018 года выросло на 37% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Правда, пьяными при этом были только трое извозчиков. Зато общее число ДТП с такси впечатляет: 377 столкновений за полгода, из них 77 — только в июне. Ранения в результате разгильдяйства таксистов на дорогах Первопрестольной получили 444 человека (из них 88 в июне).

Гибелью поездка в такси закончилась в этом году для 11 человек (за прошедший месяц — трое погибших). Самыми аварийными в плане ДТП с легальными такси оказались центр и юг города. Без происшествий в центральной части столицы обошлось только в Замоскворечье, а также в районах Арбат и Красносельский.

В Восточном округе безаварийностью отличились Сокольники. А вот южная часть Москвы практически вся оказалась неблагополучной для поездок на такси. Ни одного инцидента в ЮАО не случилось только в Бирюлеве Западном.

В районе Северное Бутово в ЮЗАО также не зафиксировано ни одного происшествия с участием такси. Самым же благополучным в плане аварийной статистики оказался северо-восток города. Там с начала года не разбился ни один таксомоторный перевозчик.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27734 от 19 июля 2018

Заголовок в газете: Шашечки смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру