Кандидат Собянин обсудил свою программу с врачами и общественниками

Кандидат Собянин обсудил свою программу с врачами и общественниками

Мэр Москвы Сергей Собянин, участвующий в выборах столичного градоначальника в качестве самовыдвиженца, начал серию встреч с экспертным сообществом для формирования своей предвыборной программы, в которую войдут предложения москвичей и врачей по развитию здравоохранения.

Первая такая встреча состоялась в четверг, 26 июля, в штабе действующего руководителя российской столицы на Покровке, 47.

Глава мегаполиса подчеркнул, что собственное здоровье и здоровье родных и близких, детей, безусловно, является основным приоритетом для жителей столицы.

За последние годы руководство города приложило все возможные и невозможные усилия, чтобы вывести ситему московского здравоохранения на европейский уровень по многим существенным показателям.

Продолжительность жизни в Москве также приблизилась к показателям ведущих европейских городов, отметил Собянин. Однако, по словам кандидата в мэры, существует ряд актуальных и требующих решения накопившихся проблем, над которыми необходимо работать, а для начала обсуждать.

Глава города добавил, что требуется обсудить работу поликлинического звена, доступность первичной медицинской помощи, работу стационаров. Собянин уверен, что столичное здравоохранение в грядущие годы совершит ещё один качественный рывок вперёд.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Из 33 кандидатов зарегистрировали четырёх: Сергея Собянина, Илью Свиридова от «Справедливой России», Михаила Дегтярёва от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) и Вадима Кумина от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру